Открытие персональной выставки Анастасии Ждановой

Выставка графических работ художницы, комиксиста и иллюстратора Анастасии Ждановой.

Выставка графических работ художницы, комиксиста и иллюстратора Анастасии Ждановой неслучайно придется на октябрь. Известная по комиксу "Серые будни магов», на этот раз она представит работы, выполненные в рамках прошлогоднего проекта "Инктобер". На протяжении Инктобера – «чернильного октября» — участвующие в нем художники ежедневно создают по рисунку на определенные темы. Кроме этих, осенних по духу и стилю работ, будут представлены и некоторые стрипы и развороты из «Серых будней магов».

Анастасия Жданова – участник сборника научных комиксов «Это точно! Чертова дюжина комиксов о науке и ученых».  История «Горчица и большие данные», созданная для сборника Анастасией, рассказывает, как методы машинного обучения помогают исследовать влияние удобрений на почву и биом, — и показывает, что случается, когда действие удобрения выходит из-под контроля.

«Серые будни магов» — уже достаточно давно существующий в интернете комикс-проект художницы Анастасии Zhdann и писателя Кирилла Ковальчука. Их альтер-эго Хильда и Уоррен живут в самом обычном сером Петербурге самой обычной жизнью… магов! Казалось бы, что может быть лучше? Ведь по щелчку пальцев ты можешь изменить погоду, приручить сказочное существо, а зарплату ты получаешь самоцветами гномов? Но не всё так просто, ведь когда магия встречается с реальной жизнью, краски только сгущаются.

Книга представляет из себя не просто сборник стрипов, а самую настоящую историю взаимоотношений друзей-магов, и приятно удивит вас интригующим сквозным сюжетом, приятными ламповыми шутками, камео персонажей из любимых фантастических миров и даже заложит в вашу голову сомнение из серии «но у меня так тоже было, может, и я маг?»

Вот, что говорит Анастасия о себе: "Ты обречен быть собой. Этот факт, оставляет нам свободу рисовать что угодно, ведь изображаем-то мы только себя. Почерк. Походка. Выбранный тобой фарфоровый сервиз. Все выдает. Все твои дела."!

15 октября 2019 18:00–20:00