• 20 августа 2019, вторник

Библиотека "Охтинская"
20 августа 2019 c 17:30 до 20:00
пр. Энергетиков 30, к. 5

Во вторник все желающие смогут сразиться в настольные игры по выбору в библиотеке "Охтинской". Мероприятие проводит клуб настольных игр "31 июня".

Как говорят психологи, у каждого человека есть своя «зона комфорта»: места, люди и события, которые неизменно радуют и менять которые совсем не хочется. А мы хотим, чтобы ваша зона комфорта расширилась до нашей библиотеки! Для этого мы делаем все, чтобы, находясь у нас, вы чувствовали бы себя, как Шелдон Купер на его любимом месте на диванчике, окруженный интересными делами и друзьями по интересам. Например, этой осенью мы открываем многочисленные клубы по интересам, в том числе – клуб настольных игр «31 июня», самый «гиковский» из всех них.

Почему «31 июня»? В этот несуществующий последний день июня, придуманный Дж. Пристли в одноименной повести и популяризованный в советском фильме, отмечается Международный день фантастики. Чтобы исправить эту досадную несправедливость, волшебный Лунный день, открывающий двери между мирами, теперь случается в нашей библиотеке каждый вторник! Ведь настольные игры, как и книги, – лучший способ путешествовать по придуманным и реальным мирам и эпохам.

У Шелдона все дела и развлечения были расписаны по дням недели. Так и у нас: чтобы вам не нужно было каждый раз сверяться с расписанием, все наши клубы работают в определенное время по определенным дням. Любители настольных игр могут приходить к нам в каждый вторник в 17-30, и точно не ошибутся! Мы ждем не только тех, кто давно и прочно связал свою жизнь с этим видом хобби, но и тех, кто давно хотел попробовать, но стеснялся или просто никак не успевал этого сделать.

Представленные игры будут разными по уровню сложности и по разновидностям, поэтому каждый сможет найти что-то свое. Выбор предстоит широкий: от классики настольных игр – Мафии и Цивилизации, до игр, посвященных литературе и истории, и даже настольной игры по творчеству Терри Пратчетта! Дни игротек будут как тематическими, когда участники будут играть в заранее определенную игру, так и свободными, когда выбор игр будет происходить на месте. Участие в игротеках клуба открыто для всех желающих; предварительная запись приветствуется, но не обязательна.

Приходите, играйте, и чувствуйте себя как дома!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!